Горячая кинодесятка от сына
Лето - самое подходящее время для того, чтобы заняться делами, которые вы, дорогие друзья, откладывали в долгий ящик. Одно из таких дел у ЧУМработницы - кино. Прелесть в том, что фильмы подбирает для просмотра и смотрит затем вместе с ней сын, будущий переводчик, который недавно защитил диплом в РГПУ, а теперь с чистой совестью отдыхает от трудов праведных.
Здравствуйте, уважаемые читатели моей мамы!
Думаю, не только вы замечали за собой, что иногда хочется посмотреть что-нибудь такое, но не знаешь, что именно… Оставьте сомнения и займите свое свободное время хорошим фильмом, а каким - я вам подскажу. В моем личном киноархиве - больше 400 фильмов, но сегодня лишь 10. Большинство картин из моей десятки - сугубо позитивные и жизнеутверждающие, а о редких исключениях я вас предупрежу. Надеюсь, вы смотрели еще не все фильмы из этого списка.
Основанный на реальных событиях фильм повествует о Берте Монро, который всю жизнь мечтал поставить рекорд скорости на своём стареньком мотоцикле «Индиан».
Внимание! Менее позитивные, но от этого не менее достойные фильмы.
Мышонок Рэми с детства мечтал стать поваром, и ему предоставляется такая возможность, когда он знакомится с пареньком, работающим уборщиком на кухне французского ресторана.
В психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс. Доктор Пауэлл пытается разгадать загадку таинственного пациента.
Один день из жизни модной московской радиостанции, который проходит слегка не по плану.
В палате больницы двое смертельно больных людей (механик и миллиардер) составляют список дел ,которые они должны успеть сделать.
6. «Поймай меня, если сможешь» (2002)
Фрэнк Эбегнейл успел сменить множество профессий, в числе которых- фальшивомонетчик. Агент ФБР Карл Хэнрэтти жаждет поймать его, но Фрэнк всегда опережает его на шаг.
12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и его желание сбывается: теперь он 30-летний мужчина с мозгом ребенка.
Райли — обычная 11-летняя школьница с обычными для всех эмоциями: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками.
Внимание! Менее позитивные, но от этого не менее достойные фильмы.
Подающий большие надежды студент-физик Стивен Хокинг знакомится с будущим искусствоведом Джейн Уйльд, и они влюбляются друг в друга. Ничто не может помешать их счастью, пока Хокингу не ставят страшный диагноз.
10. «Престиж» (2006)
Соперничество двух великих фокусников длиной в жизнь.
Приятного просмотра!
Денис Коткин
PS: В дополнению к списку сына ЧУМработница добавит ещё несколько недавно просмотренных и запавших в душу фильмов: «Я – Сэм», «Мечты сбываются», «Портниха» и (не удивляйтесь, бес попутал) - «Голодные игры» и «Голодные игры - 2. И вспыхнет пламя».
PS-PS: На сайте Года кино идёт голосование за отечественные фильмы, которые зрители будут смотреть по всей стране прямо на улицах в Ночь кино с 27 на 28 августа. Можно не просто проголосовать, но и предложить свой фильм ЗДЕСЬ.
А теперь ваша очередь советовать, дорогие чумозрители! ЧУМработница вошла в раж и требует зрелищ практически каждый день.
Смотри ещё в ЧУМотеке:
