Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2016

Артем Кавинов презентовал четвертый том Книги памяти

В министерстве социальной политики состоялось торжественное мероприятие по презентации четвертого тома Книги памяти ветеранов боевых действий «О воинах-нижегородцах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах».

В мероприятии приняли участие родственники погибших военнослужащих, члены редакционной коллегии, председатели общественных организаций ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.

«Это, безусловно, большое событие и для нашей области и в первую очередь для родных погибших героев. Историю государства делают люди. И в Афганистане, и в Чечне. Все это тоже история нашей страны, нашего края. Я с большим уважением отношусь к тем, кто прошел войну в мирное время. Низкий поклон и светлая память тем ребятам, которые остались на полях сражений», – сказал министр Артем Кавинов, обращаясь к участникам торжественной презентации Книги Памяти.

«Создание четырех томов книги памяти о нижегородских ребятах, погибших на войне  в мирное время – это большая и кропотливая работа, которую делали вместе и общественники, и Правительство области, и министерство социальной политики. Спасибо за поддержку проекта Губернатору. Мы это делали, прежде всего, для будущих поколений, чтобы наша страна знал и помнила своих героев», – отметил председатель Нижегородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Игорь Андронов.

Артем Кавинов вручил Книгу памяти родным погибших бойцов: Валентине Глушенковой, Ольге Кулавиной, Светлане Лизуновой, Сергею Масленкову, Галине Морозовой, Нине Сергачевой, Елене Олениной, Галине Шороховой.

Кроме того, памятный экземпляр издания министр передал общественным организациям ветеранов боевых действий и  членам редакционной коллегии.

«Мы все должны помнить об этих страшных событиях. Ребята погибли не зря, ради мира. Они навсегда останутся в наших сердцах», – сказала мама одного из героев Галина Морозова.

Книга памяти «О воинах-нижегородцах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах» состоит из четырех томов. В них включены имена 511 героев-нижегородцев.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net