Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2016

Совет Федерации предложил новые условия размещения хостелов в жилых домах

0
Dp.ru 
В Совете Федерации считают, что нельзя вводить абсолютный запрет на размещение хостелов в жилых домах. По мнению сенаторов, гостиных можно размещать, если на это дадут согласие жильцы дома. Комитет Совета Федерации по социальной политике подготовил свои правки в законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах. По мнению сенаторов, достаточно получить согласие всех жильцов дома, тогда гостиничные номера могут появляться на первых этажах. Госдума в мае приняла в первом чтении законопроект, вызвавший массу негодования среди отельеров. Документ предполагает запретить им организовывать хостелы и гостиницы в жилых комплексах, в то время как, например, в Петербурге подобных вариантов размещения сегодня насчитывается крайне много. В частности, думский законопроект разрешает создать хостел в жилом доме только в том случае, если собственник переведет помещения в категорию нежилого и оснастит его рядом специальных систем. К их числу относятся системы звукоизоляции, пожарной безопасности, охраны и другие. Все это, по словам отельеров, сделает бизнес невыгодным, поэтому большая часть таких хостелов будет вынуждена закрыться. Пока документ не прошел второе чтение. "Мы предлагаем разрешить оказание гостиничных услуг в многоквартирном доме, если на то дадут добро все собственники помещений этого дома. Думаю, что жильцы согласятся на условиях, если, например, руководство гостиницы возьмет на себя благоустройство дворовой территории, организацию мер безопасности дома и другое", — сказал председатель комитета Валерий Рязанский, передает РИА Новости. По его словам, полный запрет на размещение хостелов "негативно отразится на развитии внутреннего и въездного туризма, особенно в период снижения реальных доходов населения". Рязанский также рассказал, что в СФ поступает множество обращений от граждан, в которых они пишут, что при закрытии хостелов и гостиниц многие люди останутся без работы. Кроме того, бюджеты всех уровней лишаться доходов от налогов таких организаций. По данным министерства культуры России, в стране сегодня около 45 тысяч малых гостиниц, которые составляют от 20% до 40% общей емкости рынка гостиничного бизнеса.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net