Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Турецкая недвижимость привлекает все больше иностранцев

0

Начиная с конца ноября недвижимость в Турции активно дорожает. В первую очередь рост цен коснулся крупнейших городов страны: Стамбула и Бурсы на севере и Антальи — на средиземноморском побережье. Индекс удорожания за январь—февраль достигает 30%.

Интересно, что наибольшим спросом пользуются уже сданные в эксплуатацию новостройки, расположенные в азиатской части Стамбула. Здесь только с начала года продано около 25% доступных к покупке объектов, тогда как в традиционно более популярной европейской части — около 14%. Основная масса сделок заключена на условиях полной оплаты (наличными, безналичными, ценными бумагами); около 32% новоселов воспользовались ипотечными программами от турецких банков.

Эксперты также отмечают всплеск активности среди иностранных покупателей: их доля увеличилась на четверть в сравнении с прошлогодними показателями. Лидируют в этом списке наши соотечественники, ненамного отстают от них граждане Ирака и Великобритании. Частично такая активность может быть связана с обещаниями турецкого правительства давать всем иностранцам, приобретающим здесь недвижимость, турецкое гражданство, с которым можно рассчитывать не только на официальное трудоустройство, но и на бесплатную медицинскую помощь. Пока при покупке жилья можно получить только вид на жительство, проект с изменениями пока находится на рассмотрении, однако перспектива его принятия очень велика.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net