День Европы Киев встретил конкурсами и флешмобами
Итак, сегодня в Украине отмечают День Европы. В столице главные торжества устроили на Михайловской площади. «Уважаемые киевляне, уважаемые гости нашей столицы, традиционно в мае мы празднуем День Европы.
В свою очередь, глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский подчеркнул, что Украина платит высокую цену за свой европейский выбор. После торжественного открытия, в котором приняли участие мэр Киева Виталий Кличко, посол ЕС в Украине Ян Томбинский, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и заместитель МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, гости мероприятия смогли насладиться многообразием программы.
Страна выбрала курс на европейскую интеграцию и утверждение демократических, европейских ценностей.
По случаю праздника украинцы устроили флешмоб в центре столицы под лозунгом «Украина — это Европа». Организаторы хотели, чтобы праздник был неформальным, с европейским стилем. Потери тех, кто за наш с вами европейский выбор должен был уйти в вечность на Майдане, ушел в вечность на востоке.
Анатолий Курченко
