Сигналы о задымлении на борту поступали с разбившегося в Египте самолета
Париж. Франция. Сигналы о задымлении на борту поступали с разбившегося в Египте самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации.
«Бюро BEA подтверждает наличие сигналов, поступивших с самолета от автоматической системы Acars и указывающих на наличие дыма в кабине пилотов незадолго до того, как вся передача данных с самолета была прервана», - заявили в бюро.
Также собеседник отметил, что «на данный момент - и до тех пор пока не будут найдены обломки самолета и «черные ящики» - еще рано как-либо интерпретировать или пытаться понять причины его катастрофы».
Напомним, накануне сообщалось об обнаружении в районе греческого острова Карпатос первых обломков пропавшего воздушного судна.
Рано утром в четверг, 19 мая, стало известно, что воздушное судно, выполнявшее рейс из Парижа в Каир, пропало с радаров. По предварительным данным, в самолете находилось 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Россиян на борту воздушного судна нет.
Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что теракт считается более вероятной, чем техническая неисправность, причиной крушения A320.
Позднее в сети появилось предположительное видео падения воздушного судна.
