Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2016

Камера против наглости

0
Перекрёсток улиц Профсоюзной и Торцева частенько фигурирует в сводке ДТП. Фото В. Ларионова-мл.

Северодвинцы продолжают активно нарушать правила дорожного движения, но, к счастью, с менее серьёзными последствиями.

Почти на 15 тысяч машин стало больше в Северодвинске за последние пять лет. К счастью, вместе с автомобилями на улицах города появлялись видеокамеры, фиксирующие нарушения, «лежачие полицейские», светофоры, леерное ограждение, некоторые знаки пешеходных переходов получили специальную подсветку…  В общем, несмотря на такой солидный рост автотранспорта в городе, количество серьёзных аварий у нас заметно снизилось. Так же, как и число погибших и раненых в ДТП. Если в 2009 году на дорогах Северодвинска погибли 24 человека и 503 были ранены, то в 2015-м травмы в авариях получили 292 человека, 11 погибли.

И статистика подтверждает, что именно предпринимаемые меры технического характера дают отличные результаты. Так, раньше в районе улицы  Южной, 18, случалось по девять аварий в год, за последние два года на этом участке дороги не было ни одного серьёзного ДТП. Установленные камеры больше не позволяют лихачам внаглую проезжать светофоры на красный свет. Это подтверждается статистикой, например, с Архангельского шоссе и железнодорожного переезда на Окружной.

За первые три месяца 2016 года в Северодвинске произошло 39 ДТП, в которых пострадали 47 человек (пять из них – дети), погиб один человек. Чаще всего серьёзные аварии происходили на проспекте Морском, улицах Юбилейной, Карла Маркса и на Архангельском шоссе. Среди перекрёстков самую опасную славу в этом году снискал перекрёсток Архангельского шоссе и улицы Юдина.

В первом квартале этого года чаще всего аварии происходили по вторникам, дальше идут воскресенье и понедельник. По времени суток статистика тоже ведётся. По данным ГИБДД, большая часть аварий происходила с 7 до 9 часов утра  и с 17 до 21 часа. Особо инспекторы отмечают часы пик, когда за руль садятся работники предприятий ГРЦАС.

Чаще всего в первом квартале этого года аварии с пострадавшими происходили по двум причинам – нарушение правил проезда пешеходного перехода и несоблюдение очередности проезда, далее следуют выезд на встречку, нарушение требований сигнала светофора и неправильный выбор дистанции.

За нарушения правил дорожного движения северодвинцев в этом году стали наказывать гораздо чаще. Так, за три месяца 2016 года протоколы были составлены в отношении 6402 водителей (это на 1150 больше, чем за тот же период 2015-го) и в отношении 447 пешеходов (больше на 79).

Ужесточение наказания для злостных нарушителей, очевидно, как и внедрение технических новинок, даёт свои результаты. Пусть задержанных пьяных за рулём меньше не стало (было и осталось 28 человек за три месяца), но вдвое снизилось число тех, кто отказался от прохождения медосвидетельствования, то есть тех же самых автопьяниц. 55 водителей в первом квартале этого года прошли через административный арест, 150 лишились водительских прав (в 2015 году за первые три месяца  было 328 «лишенцев»).

За первый квартал 2016 года сотрудниками ГИБДД за административные нарушения в области безопасности дорожного движения возбуждено 7286 дел (447 из них — в отношении пешеходов). 

 Водители, задержанные в состоянии опьянения,  — 122.

 Водители, отказавшиеся проходить медосвидетельствование, — 25.

 Водители, задержанные в состоянии опьянения повторно или повторно отказавшиеся от медосвидетельствования, — 28.

 Водители, не имеющие права управления, — 99.

 Водители, лишённые права управления, — 40. 

 Проезд на запрещающий сигнал светофора — 180.

 Нарушения правил движения через ж/д пути — 9.

 Непредоставление преимущества пешеходам — 425.

 Выезд на полосу встречного движения – 16.

Статистику ОМВД по г. Северодвинску изучала Мария УГРЮМОВА





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net