С кубком по городу. Стал известен маршрут чемпионского кортежа хоккеистов «Металлурга»
Главный праздник для хоккейной команды «Металлург» и ее болельщиков начнется в 12:00 у ледовой арены. Все желающие смогут стать свидетелями вручения победителям чемпионских золотых свитеров. В 12:30 вся команда «Металлург» проследует по городским улицам с Кубком Гагарина в праздничном кортеже. Поприветствовать героев КХЛ сезона 2015-2016 можно будет по пути следования колонны. Она проследует от улицы Вознесенской по Казачьей переправе до площади Победы, где замедлит ход, после чего отправится к заводоуправлению ОАО «ММК».
В этом году у всех желающих будет возможность получить на память не только автографы, но еще и общий снимок с хоккеистами. Для этого необходимо появиться в одном из пунктов проведения автограф-сессии.
Так, с 12:50 до 14:00 победители пообщаются с болельщиками у первой проходной комбината, по адресу: улица Кирова, 93. Дополнят праздник на этой площадке выступления городских творческих коллективов. Далее команда посетит территорию Магнитогорского металлургического комбината.
В 14:30 чемпионская колонна отправится от пятой проходной ММК по Центральному переходу к проспекту Металлургов. От начала одноименного парка и до пересечения с проспектом Ленина автобусы замедлят свой ход, и хоккеисты будут приветствовать горожан, которые будут их там встречать. Колонна продолжит медленное движение по проспекту Ленина до улицы имени газеты «Правда».
В 14:50 «Металлург» в полном составе прибудет на площадь Народных гуляний. Хоккеисты примут участие в фотографировании и раздаче автографов. Каждый магнитогорец и гость города сможет лично поздравить спортсменов с завоеванием очередного чемпионского титула. Чтобы обстановка была еще более праздничной, на установленной у Курантов сцене состоится выступление музыкальных коллективов.
С 16:00 до 16:30 колонну с хоккеистами можно будет приветствовать по ходу следования по проспекту Ленина от площади Народных гуляний до Арены «Металлург».
Вечернее торжество начнется в ледовой арене в 19:30. Торжественная часть чествования порадует участников мероприятия яркой концертной программой, гвоздем которой станет выступление Григория Лепса. В фойе будет выставлен Кубок Гагарина, так что каждый желающий сможет сделать фото на память с трофеем. Билеты на праздник можно приобрести в кассах арены.
С 23:30 и до полуночи всех зрителей ожидает праздничный салют, который будет организован на парковке за Ареной «Металлург».
