Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Россельхознадзор разрешил крупный ввоз немецкого семенного картофеля

Россельхознадзор провёл лабораторные исследования предназначенных для экспорта семенного картофеля и посадочного материала общим весом 9 981,7 тонн. По итогам проверки партия допущена к ввозу в связи с отсутствием вредителей и других карантинных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Речь идёт о продукции питомников из двух хозяйств - Bruns Pflanzen Export GmbH & Co.KG. и H. Lorberg Baumschulerzeugnisse GmbH & Co.KG. При этом в ходе фитосанитарной экспертизы были выявлены сразу три вида парши – обыкновенная, серебристая и чёрная, которые являются некарантинными вредными организмами. На данный момент решается вопрос о дальнейшей судьбе продукции.
СПРАВКА:
Bruns-Pflanzen-Export GmbH & Co. KG – один из крупнейших и древнейших в Германии и Европе в целом питомников декоративных деревьев и кустарников. Находится в городе Бад Цвишенан на берегу Северного моря в земле Нижняя Саксония. Хозяйство основано частным предпринимателем Дитрихом-Герхардом Брунсом в 1876 году, впоследствии в работе ему помогал брат Эрих. Общая площадь питомника составляет 700 га. Всего здесь выращивается более 4 000 уникальных растений, кустарников и деревьев разных размеров, цветов и форм. Среди них основную гордость составляют более 1 000 сортов крупномерных диких и комнатных азалии элитных сортов. В основном, это формовые кустарники и штамбовые (ровные без боковых веток) деревья. В работе хозяйство использует новейшие поливочные системы, которые более чем на 90% замещают гербициды и минудобрения. За современный экологичный подход к работе хозяйство получило сертификат MPS-A. Саженцы предоставляют хозяйства на севере Германии, поставки осуществляются в соседние страны Европы.
H. Lorberg Baumschulerzeugnisse GmbH & Co.KG – один из 5 крупнейших декоративных питомников в Германии и Европе. Создан в 1843 в регионе Треммен города Бранденбург. Имеет территорию на западе и юго-востоке от Берлина. Общая площадь составляет 600 га. Здесь реализуются шпалеры, кустарники-солитеры для живой изгороди, высокоствольные деревья для аллей и городского озеленения и топиары (растения с фигурной стрижкой). Основной упор делается на крупномерах, живущих до 50 лет. Интересными технологиями являются использование подземных якорей для укрепления крупномеров в почве и защите от ветра, хищения и выемки дерева с помощью техники, а также использование машин для бурения мощностью от 6 до 12 «квартир» для растений. Ещё одним направлением работы является поставка 25-35 летних бонсаи, композиций из сосны и других кустарников и деревьев для воссоздания стиля барокко. Также имеет в запасе более 10 собственных уникальных форм. Кроме того, питомник имеет лицензию на выращивание вязов гибридов «Regal» и «New Horizont», устойчивых к голландской болезни ильмовых пород. Они созданы в Университете Висконсина. Гибриды имеют 10-летнюю гарантию, подкреплённую электронным чипом, встроенным в ствол дерева. Всего в питомнике работает 95 постоянных сотрудников и более 20 сезонных рабочих.
Читайте также:


Россельхознадзор забраковал более 2 600 тонн голландского картофеля

Перуанские учёные хотят получить картофель в «марсианских» условиях

В США может появиться новый для страны вредитель паслёновых






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net