Ташуев недоволен переносом матча "Анжи" — "Кубань"
Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев заявил, что поражён решением перенести матч 25-го тура с "Анжи" из-за выхода "Зенита" в финал Кубка России.
"Странным решением мы были оповещены, что "Зенит" попросил, что в случае победы над "Амкаром" наша игра с "Анжи" будет перенесена, если нет — всё останется, как есть. Эта ситуация сказалась на подготовке к матчу с "Анжи". Представьте, у нас несколько дней до игры, а мы не знаем, как нам работать. Есть недельный микроцикл, нужно дозировать нагрузку игрокам. А получается, мы сидим, смотрим, как закончится матч "Зенит" — "Амкар", ждём пенальти и думаем, две у нас тренировки будет или одна, пиковая тренировка сегодня или завтра. Разве это нормально? Значит, все остальные команды — второй сорт? Если бы было заранее обо всём известно, расписано… И вдруг личные проблемы чьи-то решаются, а тренеры, команды мучаются. Клуб не знает точно, когда самолёт заказывать. Это ненормально.
Мелочей в футболе не бывает. А это далеко не мелочь. Планирование работы — самое главное в футбольных командах. Из-за таких случаев ломается структура подготовки, увеличивается вероятность ошибки, что естественно. Я этим моментом поражён, честно говоря. Мы должны быть солидным чемпионатом. Мы хотим европейский уровень. А так — кто захотел, им можно, а остальные — подождёте. Это ведь неправильно", — приводит слова Ташуева "Р-Спорт".
