Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Ликовать рано, считает вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Александр Романович

0

Любители конспирологии могут считать, что хотят - решение Гаагского суда по делу ЮКОСа справедливо, однако, ликовать рано, считает вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Александр Романович.  

Накануне окружной суд Гааги вынес решение, согласно которому Россия не обязана платить 50 млрд долларов компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. Инстанция признала недействительными шесть арбитражных решений (три промежуточных и три окончательных), вынесенных Постоянной палатой третейского суда в Гааге.  

"Не надо искать политики там, где ее нет. Окружной суд Гааги отменил решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге по делу ЮКОСа исключительно по правовым соображениям", - сказал Романович. "Одна европейская инстанция отменяет решение другой, интересы России представляет международная юридическая компания – поэтому никакой "руки Кремля" в деле быть не может", - подчеркнул он. 

"Все любители конспирологии и самые отъявленные русофобы могут считать, что хотят, но вердикт гаагского суда справедлив. Теперь столь же справедливыми должны стать решения судов Бельгии и Франции, поскольку юридические основания для ареста российского имущества отсутствуют", - рассуждает парламентарий. 

При этом, по его мнению, "ликовать рано". "Бывшие акционеры нефтяной компании вряд ли оставят планы получить от России денежную компенсацию, несмотря на столь неожиданный поворот в длительной судебной тяжбе, - полагает Романович. - Не стоит ждать, что предстоящие процессы пройдут легко и просто".  

"Россию ждет серьезная судебная борьба на отнюдь не лояльном нам поле. Но России не впервой играть по чужим правилам и выигрывать. Причем не только на ниве юриспруденции", - заключил Романович.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net