… Мы не строили институты, не создавали эффективность, не создавали конкуренцию. Наверное, это можно назвать проклятием"…
Цитата:
… «Нужны институциональные реформы для роста конкурентоспособности промышленности»…
Нет никакого «сырьевого проклятья», как нет «проклятья индустриального», есть всеобщее знание при тотальном непонимании.
Зависимость по Продукту, подобно, по Процедуре – у каждого преобладания своя, но, и то, и то системное свойство Сред.
В России есть псевдо рыночная экономика, но её нельзя развить до реальной, по Природе Общественно-полезного Преобразования, где глубина переработки Продуктов и Процедур прямо связана с возможностью поддержания времён, Мер разнообразия и инерционности в Циклах Преобразования на приемлемом качественном уровне.
Экспорт сырья обусловлен неприемлемыми издержками по его переработке, глубина которой прямо связана с возможностью той или иной территории, страны или государства сохранять свойства обслуживаемых ими Продуктов и Процедур, в серии, в пределах технологически оправданного коридора возможностей.
Именно по этому, нельзя отодвинуть нефтянку от экономики, но можно отодвинуть экономику от нефтянки и не Структурно, а именно Процессуально.
__________________________________________________________ Без уважения и с непечатными пожеланиями, Dimitriy.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.