СК: Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара на востоке Москвы, в котором погибла пенсионерка
Следователи начали доследственную проверку после пожара в квартире на востоке столицы, в котором погибла пенсионерка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова, уточнив, что по предварительным данным, возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты.
Ю.Иванова пояснила, что после ликвидации пожара на ул. Гастелло было найдено тело 76-летней женщины. «Предположительно, возгорание произошло из-за упавшего непотушенного сигаретного окурка. Предварительно, смерть женщины наступила от удушья угарным газом. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сказала она.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее в ЦУКС ГУ МЧС по столице сообщали Агентству «Москва» о пожаре по адресу: ул. Гастелло, д. 12. Уточнялось, что возгорание произошло в квартире на площади 10 кв. м. Вскоре пожар был ликвидирован, погиб один человек.
