Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Воронежцам следует запастись противогазами

0

Члены Совета Воронежской городской думы устроили форменный допрос генеральному директору ООО «ЛОС» Игорю Житарюку, который докладывал им о работе Левобережных очистных сооружений. Именно это ООО осуществляет хозяйственную деятельность в сфере приема и очистки промышленно-бытовых сточных вод в Железнодорожном, Левобережном и части Ленинского районов. Со слов Житарюка, оператор, эксплуатировавший ранее эти очистные сооружения, признан банкротом с суммой долгов 61,5 млн рублей.

Само собой, предприятие реализует инвестиционную программу, согласно которой к концу 2018 должно быть проведено полное закрытие иловых площадок и стоков «грязной» воды, что на 90% уменьшит количество выбросов в атмосферу.

Депутаты, ссылаясь на жалобы избирателей, пытались выяснить, когда же, наконец, жители воронежского левобережья перестанут страдать от регулярного зловония, испускаемого ЛОС?

- При оптимистичном прогнозе, - ответил гендиректор, - в конце 2018 – начале 2019 года.

Кажется, слово «оптимистичный» в данном контексте было употреблено не к месту.

Своеобразно попытался вступиться за ООО «ЛОС» депутат Александр Тюрин:

- Рядом с ЛОС работает завод фирмы «Пирелли», у которого очистных сооружений нет вообще. Там же расположены очистные сооружения «Синтезкаучука» - о них тоже почему-то забывают. А жители левого берега, с которыми я разговаривал, утверждают, что в последнее время запах стал другим.

По думскому залу прокатился общий смех. Кто-то спросил: «Шанель номер пять?». Депутат Тюрин, как показалось, смутился:

- Нет, не лучше стало пахнуть. Просто по-другому.

По-другому или как еще, но воронежцам, исходя из оптимизма Игоря Житарюка придется терпеть это зловоние еще долго.

Депутат Константин Ашифин пытался прояснить не менее насущный вопрос: когда же, наконец, жители левобережья перестанут платить за водоотведение больше, чем жители правобережной части Воронежа?

Известно, что эта удивительная ситуация сложилась в городе более десяти лет назад, что в свое время объяснялось изношенность левобережных сетей и необходимостью инвестиций для модернизации как раз Левобережных очистных сооружений.

Как видим, инвестиции эти не спасли прежнего оператора от банкротства, а модернизация, если она и была, привела только к распространению зловония.

На вопрос Ашифина ответил председатель городской думы Владимир Ходырев:

- Могу сказать: ситуация обсуждалась, в ближайшее время оплата выровняется.

- К следующему году? – захотел уточнить Константин Ашифин.

- Не готов сказать, - ответил Владимир Ходырев. – Но тариф будет единый для всех горожан.

Почему-то кажется, что выравнивание это произойдет не за счет того, что у левобережных воронежцев снизят плату за водоотведение.

Автор: Герман Полтаев

 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net