Организаторы ПМЭФ обсудили в Штутгарте сотрудничество России и Германии
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) провел в Штутгарте деловую встречу по вопросам укрепления экономического сотрудничества между Россией и Германией. В Штутгарте 21 апреля состоялась деловая встреча ПМЭФ по вопросам укрепления экономического сотрудничества между Россией и Германией, сообщает пресс-служба форума.На мероприятии обсуждались вопросы взаимоотношения стран и альтернативные пути взаимодействия российского и немецого бизнеса в новых реалиях. Также прошла презентация инвестиционного потенциала и экспортных возможностей России.Советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ Антон Кобяков отметил, что участие в подобных мероприятиях открывает российским компаниям широкие возможности для выхода на немецкий рынок и сотрудничества с иностранными компании в реализации крупных проектов. "Мы сегодня заинтересованы и открыты для установления и развития долгосрочных экономических отношений между Россией и Германией, которые носят взаимовыгодный характер для обеих стран", — сказал Антон Кобяков.В свою очередь, директор Фонда "Ронконгресс" Александр Стуглев, который выступает организатором ПМЭФ заявил о заинтересованности российского и немецкого бизнеса в подобных встречах, позволяющих найти новые подходы для развития экономических отношений.Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев напомнил, что фонд уже работает с французскими и итальянскими коллегами, рассчитывая начать совместные проекты с немецкими партнерами.Участники деловой встречи приглашены на ПМЭФ, который состоится с 16 по 18 июня 2016 года под девизом "На пороге новой экономической реальности". "Я регулярно посещаю Петербургский экономический форум, и для меня это всегда было обязанностью и радостью одновременно. Это самое важное мероприятие в Европе для всех тех, кто заинтересован в ведении бизнеса с Россией и Восточной Европой. В этом году, в год своего юбилея, Петербургский экономический форум, как ожидается, будет особенно интересным и продолжит свое развитие в качестве центральной дискуссионной площадки Евразийского экономического союза", — отметил профессор Клаус Мангольд.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net