Volkswagen договорился о компенсациях в США
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG и власти США достигли мирового соглашения по "дизельному скандалу". Компания выплатить покупателям своих автомобилей в США по $5 тыс. в качестве компенсации за ущерб, сообщает Die Welt со ссылкой на знакомые с ситуацией источники."Вне зависимости от этой суммы Volkswagen должен будет оплатить доработку (программного обеспечения - прим. ред.) в каждом автомобиле", - отметил один из источников. Необходимые документы по мировому соглашению должны быть представлены ответственному за это дело судье Чарльзу Брейеру сегодня в районе полудня по местному времени.Volkswagen зарезервирует не менее $10 млрд на выплаты по гражданским искам, поданным властями США, а также американскими владельцами автомобилей, затронутых "дизельным" скандалом, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.По оценке аналитиков Evercore ISI, совокупный ущерб компании в связи с отзывами и судебными разбирательствами может достичь €30 млрд. Около €6,7 млрд из этой суммы Volkswagen зарезервировал в I квартале.В сентябре 2015 г. Агентство по охране окружающей среды США возбудило расследование в отношении Volkswagen по подозрению в том, что производитель несколько лет подряд устанавливал на своих дизельных моделях специальное ПО, позволяющее обходить проверку уровня выброса вредных веществ. Скандал заставил американское подразделение Volkswagen приостановить продажи некоторых моделей. Среди них двухлитровые дизельные Audi А3, Golf, Passat, Jetta и Beetle. Власти США обязали компанию отозвать с американского рынка почти полмиллиона автомобилей, проданных с 2008 г. Volkswagen признала, что неисправным программным обеспечением снабжены 11 млн машин по всему миру.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net