Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Прощай кондуктор. В Самаре внедряют новую систему оплаты проезда

0
АиФ 

Современные системы должны существенно сократить персонал муниципальных транспортных предприятий и повысить эффективность работы общественного транспорта. Но опыт соседнего Тольятти показывает, что электронные устройства справляются со сбором платы за проезд намного хуже, чем человек.

Переходить на «бескондукторный проезд» начали с Тольятти. И сразу столкнулись с проблемами.

«Турникеты постоянно ломаются, люди заходят и выходят из автобусов очень медленно, в результате транспорт еле идёт!» - жалуется Ольга Ванькова, жительница Автограда.

Кроме того, из-за медленного движения водители работают на час-два больше, лишая себя обеда и отдыха. В мэрии же Самары предлагают несколько иной вариант. Оплату за проезд будут взимать при помощи валидаторов, а пассажиров контролировать за счёт систем автоматического подсчёта.

«При входе в салон транспорта установим датчики и сенсоры. Это позволит определять количество вошедших и вышедших, оплату проезда. Сигнал о наличии пассажира, не оплатившего проезд, будет отражаться на мониторах. Если проезд не оплачен, об этом будут проинформированы контролёры, которые работают на линии», - рассказали нам в городском департаменте транспорта.

Предполагается, что в ближайшие месяцы систему опробуют на маршруте №11. Впрочем, в мэрии не сообщают главного: сколько бюджетных денег собираются потратить на модную систему и как быть с сокращёнными кондукторами.

О людях снова забыли

Тем временем это одна из профессий, которая играет важную социальную роль, особенно сегодня. Ведь кондуктором может стать любой человек, потерявший работу. Такой труд попросту позволяет как-то выжить в сложный жизненный период.

«Прежде чем проводить оптимизацию, властям необходимо подумать о социальных проблемах. У нас уже и так без работы осталось пол-Тольятти. А теперь ещё тысячи кондукторов окажутся на улице. Конечно, бескондукторная система - это цивилизованный путь, так живёт весь Запад, но у нас сейчас, к сожалению, совершенно другая ситуация», - констатирует Сергей Ракитин, член комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net