Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Аналитик: Биби устремился к Путину - вместо того, чтобы укреплять отношения с Обамой

0

Этот факт отмечает обозреватель Шломо Шамир, комментируя начавшийся сегодня визит премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Москву. Нетаниягу всеми силами боролся против ядерного соглашения с Ираном – которое Тегерану удалось заключить во-многом благодаря усилиям российского министра иностранных дел Сергей Лаврова, отмечает Шамир. Было бы интересно знать, пишет обозреватель, расскажет ли Путин в ходе нынешней встречи о процессе российского сближения с Ираном, которое началось в результате подписания ядерной сделки.

США всеми силами пытаются сорвать принятие в ООН антиизраильских резолюций, в то время как Москва неизменно поддерживает эти шаги. Путин воздержался от осуждения заявлений Иерусалима о том, что Голаны навеки останутся частью еврейского государства. Однако, как пишет Шамир, Москва решила промолчать из-за проблемы с Крымом, а не из симпатий к еврейскому государству.

Нетаниягу должен прилагать усилия для укрепления отношений с администрацией США, отмечает обозреватель. Вместо этого по всему свету разойдутся фотографии улыбающегося израильского премьера возле Путина – а это вряд ли добавит симпатии к Израилю в Соединенных Штатах.

Как сообщал "Курсор", сегодня, 21 апреля, Биньямин Нетаниягу отправляется в Москву. Рабочий визит планируется всего на шесть часов. В протоколе означен только один пункт – встреча с Владимиром Путиным. После нее израильский премьер сразу же вернется на родину.

В канцелярии главы правительства пояснили, что в ходе переговоров в Кремле, будут затрагиваться два блока вопросов, связанных с Сирией и российско-иранскими отношениями. В частности, стороны намерены обсудить международные усилия по урегулированию в Сирии, поставки С-300 Ирану, российские контакты с "Хизбаллой" и пр.

В делегацию, сопровождающую Нетаниягу в ходе визита, включены, министр Зеэв Элькин, командующий ВВС Амир Эшель, глава Совета национальной безопасности, отставной генерал Яаков Негель, военный секретарь, бригадный генерал Элиазар Толедано и глава канцелярии главы правительства Давид Шарон.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net