Абхазские депутаты не приняли в первом чтении мораторий на продажу жилья
Алмас Джапуа предложил поддержать в первом чтении мораторий на принятие закона об обороте жилья. «Существует огромный правовой пробел, не позволяющий рассмотреть закон о продаже жилья иностранцам», - сказал Джапуа.
Депутат Аслан Кобахия отметил, что на данном этапе нет возможности принять закон, разрешающий продажу недвижимости иностранным гражданам. «Рынок жилья у нас очень маленький, и наши граждане не будут конкурентоспособны. Как только группа депутатов иниицировала вопрос о продаже недвижимости иностранцам, цены на жилье повысились в два раза. У нас 80% людей находятся за чертой бедности», - сказал Кобахия.
Примерно с 11 часов дня к стенам парламента стали приходить люди, выступающие против принятия закона о продаже недвижимости. Простояв около 15 минут у парламента, было решено отойти к зданию драмтеатра и здесь дождаться решения депутатского корпуса, сообщает «Sputnik-Абхазия».
