Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Экспорт ферромолибдена из Армении в 2015 сократился на 14%

0
ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. Экспорт ферромолибдена из Армении в 2015 году сократился на 14,1%, с 6,5 тыс. тонн до 5,6 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Таможенной службы республики.
Согласно представленным данным, совокупная таможенная стоимость экспортируемого молибдена за 2015 год составила порядка $55,5 млн., против $109,7 млн. в 2014 году. 

Львиная доля экспортируемого Арменией ферромолибдена приходится на рынки Голландии и Германии - порядка 99,9%. 

Так, объем поставок армянского ферромолибдена в Голландию за 2015 год составил 3,6 тыс. тонн на $34,6 млн., против 3,7 тыс. тонн на $61,8 млн. минувшего года. На немецкий рынок в 2015 году было экспортировано 1,9 тыс.тонн ферромолибдена на $20,1 млн., против 2,8 тыс. тонн на $47,9 млн предыдущего года.

По данным Нацстатстлужбы, в 2015 году объем производства ферромолибдена в Армении сократился на 14,6% до 5,8 тыс. тонн.

В то же время объём экспорта неочищенной меди и медных сплавов за 2015 год вырос до 11,7 тыс. тонн (с таможенной стоимостью в $65,5 млн.) с 9,9 тыс. тонн в 2014 году (с таможенной стоимостью в $71,8 млн.).
 
При этом большая доля экспорта неочищенной меди и медных сплавов приходиться на Германию. В частности, в 2015 году на немецкий рынок было экспортировано порядка 11, 7 тыс. тонн ($65,5 млн.), против 8,9 тыс. тонн ($64,8 млн.) в 2014 году. 

Вместе с тем, производство меди в республике по итогам 2015 года выросло на 39% до 315,6 тыс. тонн, против 192,3 тыс. тонн в 2014 году.

За прошедший год Армения также сократила экспорт необработанного алюминия – на 51,4%, с 2,4 тыс. тонн ($3,1 млн.) до 1,1 тыс. тонн ($1,5 млн.) Производство алюминия за 2015 год составило 29,6 тыс. тонн, увеличившись за год на 1,4%.

По данным статслужбы, совокупный объем экспорта из Армении в 2015 году составил порядка $1 486,9  млн., сократившись на 3,9%.-0-





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net