Представлены новые болиды Формулы-Е
Индийская компания Mahindra Racing представила свое свежее видение того, как должен выглядеть болид «электрической» Формулы-1. В работе над проектом также участвовали специалисты итальянского дизайн-ателье Pininfarina. Результатом плодотворного сотрудничества стали сразу три новых болида.
Председатель Mahindra Group не раз подчеркивал, что их компания крайне заинтересована в продвижении именно такого вида транспортных средств. Пока концепты не вышли за рамки бумажных проектов, но все лучшие предложенные идеи будут воплощены в новом болиде M5Electro.
Коммерческий директор Pininfarina также подчеркнул необходимость доработки актуальных на сегодня электрических болидов.
В Mahindra Group уверены в необходимости пересмотра внешнего вида современных болидов. Кроме того, все поклонники смогут высказать свое мнение относительно предложенных концептов в соцсетях, воспользовавшись хэштегом #FormulaEConcepts.
На первых этапах разработки предлагались совершенно футуристичные идеи, но на бумаге реализованы только некоторые более или менее реальные идеи. Разработчики заинтересованы в конструировании болида, который можно было бы выпустить уже к 2023 году.
На стадии разработки прототипы условно названы «Concept A», «Concept B» и «Concept C». Все болиды выполнены в едином стиле, пока различия приходятся только на аэродинамические обвесы.
По большому счету, на старте участники гонок будут выглядеть одинаковыми, последнее слово скажет трансмиссия и программное обеспечение, разработанное каждой «электроконюшней».
