Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Соревнования по восточному боевому единоборству кобудо прошли в Ижевске

Соревнования по восточному боевому единоборству Кобудо прошли в Ижевске. В соревнованиях приняли участие более 250 человек в различных дисциплинах и категориях, из разных городов Удмуртии: Ижевска, Можги и соседнего региона-Татарстана: Агрыза, Набережных Челнов, Менделеевска.

Кобудо – это боевое искусство, которое появилось на Окинаве.

Как рассказал «Известиям Удмуртской Республики» президент Федерации Кобудо Удмуртии Альберт Закиров, название можно перевести так:&&иероглифы «Ко»- старый и «будо» – воинский путь.

«Искусство кобудо включает в себя владение традиционными окинавскими видами оружия, такие как: шест, серпы, нунчаку, тонфа, и полноконтактные поединки в снаряжении, – рассказал Альберт Ильдусович. - В России кобудо развивается относительно недавно в рамках восточных единоборств и является&&аккредитованным видом спорта. Регулярно проводятся соревнования на&&кубок, чемпионаты,&&как российские, так и международные».

Кобудо&&привлекает многих тем, что это искусство имеет много дисциплин, такие как: ката с оружием, ката тайхо-дзюцу – это когда спортсмены выполняют заранее&&срежиссированный&&отрепетированный бой, с оружием и без, и полноконтактные бои,&&например Нихон-кэмпо».

Также Альберт Закиров отметил, что в Ижевске рамках одного турнира проводился как кубок Удмуртской Республики для взрослых ,так и республиканский турнир для юниоров и кубок «Будо-Лицея» для детей от 8 до 15 лет.

Победители турнира получат возможность участия в соревнованиях на&&кубок Приволжского Федерального Округа, а так же в чемпионате первенства России.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net