Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Собянин: В новом сезоне велопроката в Москве появятся электровелосипеды

Сегодня в Москве стартовал велосезон. С сегодняшнего дня по всей столице заработали станции проката. На торжественное мероприятие, посвященное этому событию приехал столичный градоначальник. На Трубной площади Сергей Собянин лично открыл четвертый сезон велопроката.

Глава города на церемонии открытия особо отметил, что власти города уделяют самое серьезное внимание развитию пешеходной и велосипедной инфраструктуры Москвы. Город ежегодно создает новые велосипедные дорожки. С каждым годом, как отметил Сергей Собянин, протяженность столичных велодорожек увеличивается на десятки километров.









Фото: mos.ru





«Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. Я имею ввиду и терминалы, и сам подвижной состав. В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж», - заявил на церемонии открытия велосезона Сергей Собянин. На сегодняшний день, как заявил градоначальник, велопрокатом в столице пользуется около 300 тыс. москвичей и гостей города. За минувшие годы в Москве в пять раз увеличилось количество велосипедов.

Очередным новшеством в Москве в этом году станет появление электровелосипедов. Мэр Москвы, в беседе с журналистами отметил, что в текущем году в столице будет работать также прокат электровелосипедов. «В этом году в июле мы запустим в порядке эксперимента еще один проект. Это - создание проката электроведосипедов, которые со временем, я надеюсь, тоже станут популярными. Мы в этом году поставим 150 таких машин», - проинформировал представителей СМИ Сергей Собянин.

Для удобства горожан, которые пользуются велопрокатом, столичный департамент транспорта и «Банк Москвы» еще в 2013 году создали пилотный проект городского велопроката. Через год к проекту присоединился «Сбербанк». В прошлом году система велопроката была расширена до 300 станций и 2,6 тыс. велосипедов. По состоянию на конец сезона 2015 г. в системе городского велопроката было зарегистрировано 290 тыс. человек. Всего за 2015 г. было совершено 880 тыс. поездок, средняя продолжительность одной поездки составляла 33 минуты.

Специалисты отмечают, что столичный велопрокат является одним из лучших в мире по уровню технического оснащения. Столичным властям удалось буквально в течение нескольких лет совместно с велосообществом претворить в жизнь мероприятия по развитию инфраструктуры для использования велосипеда не только в прогулочных и спортивных целях, но и как транспортного средства.

В текущем велосезоне власти ожидают, что число поездок в системе городского велопроката превысит 1 млн.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net