Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Собянин: Благодаря велопрокату число велосипедистов в Москве выросло в 5 раз

0

В Москве стартовал 4-й сезон велопроката. Старт ему дал Сергей Собянин, принявший участие в официальной церемонии на Трубной площади.

«Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города. И каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на десятки километров. Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. Я имею ввиду и терминалы, и сам подвижной состав. В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж», - заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что в этом году в городе ожидается новинка – прокат электрических велосипедов. Пока в качестве эксперимента.

«В этом году в июле мы запустим в порядке эксперимента еще один проект. Это создание проката электровелосипедов, которые со временем, я надеюсь, тоже станут популярными. Мы в этом году поставим 150 таких машин», - пояснил Сергей Собянин.

Система городского велопроката была запущена в 2013 году. К прошлому году география расширилась до 300 станций сего в прошлом велосезоне 290 тысяч зарегистрированных в системе человек совершили 880 тысяч поездок в среднем по 33 минуты.

В нынешнем сезоне сеть еще расширится, полностью охватив всю центральную часть города и затронет дополнительно юго-запад и северо-восток Москвы.

На сегодня московский велопрокат – один из лучших в мире по уровню технического оснащения. Кроме современных и удобных велосипедов, она включает систему станций проката на расстоянии 500-800 метров друг от друга и многочисленные способы оплаты услуги. Кроме того, в велотерминалах можно также оплатить парковку, пополнить карту «Тройка» и получить доступ к городской навигационной системе.

Стоимость пользования городским велосипедом складывается из абонентской платы и временного тарифа. При этом первые 30 минут не тарифицируются.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net