Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Корпорация МСП и ЦБ расширят программу льготного кредитования бизнеса

Корпорация МСП и Банк России планируют расширить возможность участия в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5») на банки с капиталом от 50 млрд рублей. Об этом рассказал член правления, руководитель дирекции управления рисками корпорации МСП Сергей Сучков в рамках форума SME Banking — 2016.

«По результатам недавнего совещания, которое произошло в Центральном банке Российской Федерации под руководством председателя Банка России, было рекомендовано корпорации МСП и Банку России расширить перечень банков, которые могут участвовать в этой программе. И первый шаг — увеличение числа банков за счет того, что мы будем допускать в эту программу банки с капиталом от 50 миллиардов рублей», — рассказал Сучков.

«Я думаю, что в течение мая — начала июня мы реализуем расширение программы по 50-миллиардникам», — отметил он.

По словам Сучкова, чтобы снизить риски, связанные с расширением перечня банков, корпорация введет ряд дополнительных условий для их привлечения в программу — в частности, потребует от них предоставлять для анализа определенные формы непубликуемой финансовой отчетности.

«Мы планируем эту планку снижать и дальше и, скорее всего, не будем привязывать ее к капиталу банка, а будем смотреть, насколько интенсивно банк работает с субъектами малого и среднего предпринимательства и насколько он финансово устойчив», — добавил Сучков. По его мнению, это позволит привлечь к участию в программе региональные кредитные организации.

В рамках действующей с 1 января 2016 года «Программы 6,5» ЦБ под поручительство корпорации МСП фондирует уполномоченные банки по ставке 6,5% годовых, чтобы они подставляли специальные льготные кредиты под 11% годовых для предприятий малого бизнеса и под 10% годовых — для предприятий среднего бизнеса. На сегодняшний день в программе участвуют 12 банков с капиталом от 100 млрд рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net