Саратовские депутаты опасаются появления новых обманутых дольщиков
В рамках первого этапа в новые квартиры въехали 1491 человек. По второму этапу переселить необходимо 2986 граждан. На сегодняшний день осталось заключить 600 контрактов.
«В мае мы заключим 100% контрактов», - заверили депутатов чиновники.
«На второй этап необходимо 1308 квартир. По третьему этапу нужно расселить 84 дома, общее финансирование программы - 1,8 млрд рублей, на Саратов - 1,5 млрд. Деньги могут быть заведены только в виде бюджетного кредита. Сейчас минстрой и губернатор эти вопросы прорабатывают, ведутся переговоры с федеральным центром», - сообщил начальник управления капитального строительства Павел Мигачев.
Он также пояснил депутатам, что часть помещений намерены покупать ещё на этапе строительства.
«Вы не считаете, что если у застройщика возникнут трудности, то люди могут оказаться обманутыми дольщиками. Давайте ответственно подходить к выбору подрядчика, к конкурсу», - заявил парламентарий Андрей Иващенко.
«Те подрядчики, которые на объектах работают, нас не подводили», - отметил Мигачёв.
