Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Системообразующим челябинским предприятиям выдадут госгарантии по кредитам

0

Челябинские власти объявили конкурсВ Челябинской области системообразующие предприятия получат госгарантии на покрытие задолженности перед кредиторами. Для получения поддержки организации должны поучаствовать в конкурсе. Порядок отбора кандидатов в 2016 году был утвержден правительством региона.
Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона, у многих предприятий в условиях нестабильной ситуации в экономике не хватает собственных средств и залогового обеспечения при получении кредитов. Большое влияние на это оказывает и высокий уровень инфляции.

«При отборе организаций, претендующих на получение государственных гарантий, эксперты будут оценивать объем ежегодной выручки от продажи товаров и сумму налоговых поступлений в консолидированный бюджет Челябинской области», – отмечают в минэкономразвития региона.

Отметим, в 2015 году госгарантии получили 3 южноуральских предприятия. Так, «Челябинскому трубопрокатному заводу» (ЧТПЗ) предоставили гарантию на сумму 8 млрд рублей. Этой суммой были обеспечены обязательства по закупкам металла у «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК).

С помощью этой меры поддержки ЧТПЗ и ММК смогли спланировать свою деятельность на долгий срок и своевременно поставить трубы большого размера для стратегических инфраструктурных проектов.

Также 1,5 млрд рублей получило ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс». Благодаря этому предприятие завершило крупный инвестпроект и создало 500 рабочих мест. Кроме того, 400 млн рублей в виде госгарантий предоставили АО «ЮУ КЖСИ» для застройки челябинских микрорайонов №50 и микрорайона 19-1. По итогам реализации программы в эксплуатацию ввели более 121,4 тыс. кв. м жилья. Также в организациях, участвующих в проекте, создали 1032 рабочих места.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net