Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

В мае Москва совсем не ждет в гости страны-экспортеры

Никакого саммита стран-производителей, посвященного заморозке добычи, Россия в мае проводить не будет. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, опровергнув, таким образом, прозвучавшее заявление заместителя министра нефтяной промышленности Ирака.

Ранее агентство Bloomberg передало со ссылкой на иракского чиновника, что представители экспортеров, входящих и не входящих в ОПЕК, могут провести новые переговоры уже в мае, причем в Москве. «Нет такой договоренности. Сначала они до июня должны у себя разрулить ситуацию», — подчеркнул Александр Новак.

При этом он считает, что саммит в Дохе провалился из-за политических разногласий внутри самой ОПЕК. Между тем вчера британское издание The Financial Times написало со ссылкой на осведомленный источник, что переговоры были сорваны из-за звонка второго наследного принца и министра обороны Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана руководству делегации королевства.

В частности, по данным FT, за несколько часов до начала встречи Мухаммед бен Салман позвонил в номер отеля, где остановилась саудовская делегация, и распорядился, чтобы она покинула Доху и вернулась в Эр-Рияд. Делегация все-таки осталась в столице Катара, однако сделка, по сути, уже не могла состояться и переговоры фактически утратили всякий смысл.

Вместе с тем может получиться так, что смысла не окажется и Венском саммите. Как пояснил Александр Новак, чем дальше будет отодвигаться возможность проведения консультаций, тем короче и короче будет становиться срок эффективности такого механизма, как заморозка.

Ведь рынок понемногу восстанавливает баланс, и происходит это по естественным причинам — из-за урезания инвестиций в производство нефти и следующего за этим снижения добычи, считает глава Минэнерго. В итоге, если переговоры затянутся еще на месяцы, необходимость в заморозке отпадет сама себой. :///

 

Запись В мае Москва совсем не ждет в гости страны-экспортеры впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net