Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума (ФОТО)

Автократические элиты Европы пытаются проигнорировать волеизъявление голландцев, сделав вид, что 2/3 пришедших на референдум не высказывались против подписания соглашения с Украиной, пишет британское издание Express в своем материале под заголовком «Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума».

Просто дух захватывает от бесцеремонности, с которой никем не избранная Еврокомиссия заявила, что будет продвигать решение, забракованное двумя третями пришедших проголосовать голландцев, пишет обозреватель The Express Ник Гаттеридж.

Соглашение об ассоциации — это политическое и экономическое соглашение между 28 государствами ЕС и Украиной, которое дает последней доступ к Европейскому инвестиционному банку и является шагом на пути к безвизовому режиму с ЕС для путешествующих с украинскими паспортами.

В документе, обнародованном Брюсселем, даже не упоминается референдум в Нидерландах, зато говорится о том, что в скором времени Европарламент и Еврокомиссия примут план, который, по словам автора статьи, приведет в ярость не только голосовавших на референдуме голландцев, но и сторонников выхода Британии из ЕС.

Свободный въезд для 45 миллионов людей из страны, в которой война и бедность, не очень хорошая идея, пишет Ник Гаттеридж.

Но еврократ Димитрис Аврамопулос так не считает, добавляет он. Благодаря неумелым действиям Аврамопулоса по меньшей мере пять тысяч джихадистов, имеющих отношение к ИГИЛ*, прибыли и остались в Европе.

А сейчас он заявляет: «Сегодня, следуя нашим обязательствам, мы должны предоставить право безвизового краткосрочного пребывания в ЕС украинским гражданам с биометрическими паспортами — ведь всё это укрепит связи между людьми, а также социокультурные связи между Украиной и ЕС, облегчит ведение бизнеса».

Такое развитие событий, пишет автор, говорит только о том, что демократия в Европе мертва как идея и реформировать тут нечего, так как бюрократы, которые даже не были избраны на свои должности, по сути решают все за европейских граждан.

Автор статьи, который явно является сторонником Brexit, т. е. выхода Великобритании из состава ЕС, заявляет, что британцы — самая игнорируемая в ЕС нация, а все важные вопросы решают брюссельские буквоеды.

Сейчас, когда в Брюсселе просто проигнорировали результаты общенационального голландского референдума, на что может надеяться Великобритания? Чего еще ждёт от ЕС Кэмерон?

Автор приводит слова голландского блогера GeenPeil, который создал петицию, которая в итоге привела к проведению того самого референдума 6 апреля:

«Смотрите! Юнкер и Рютте сделали вид, что никакого референдума не было». Британцы проведут свой референдум 23 июня, правда об Украине речи не будет — на кону будет стоять членство Великобритании в ЕС.

На сегодняшний день опросы показывают абсолютно равное количество сторонников обоих лагерей, потому интрига будет сохраняться вплоть до оглашения официальных результатов.

Перевод «Русской Весны»

* террористическая организация, запрещённая в РФ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net