Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2016

 Минсельхоз: В продукции кубанского молокозавода не могло быть антибиотиков

0
Как сообщает ТАСС, каждая партия сырого молока, поступающего на перерабатывающие заводы Кубани, отдаётся на исследования, в том числе на наличие антибиотиков. Такую же проверку проходит продукция бренда «Вимм-Билль-Данн», в которой специалисты регионального управления Россельхознадзора якобы обнаружили запрещенное вещество. В сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края говорится, что при поступлении на молокоперерабатывающие предприятия, в том числе и на «Вимм-Билль-Данн», каждая партия сырого молока подвергается исследованиям, в том числе на наличие антибиотиков, в испытательной лаборатории предприятия в соответствии с программой производственного контроля. В министерстве также добавили, что раз в 10 дней комбинат доставляет пробы молока в испытательную лабораторию, имеющую государственную аккредитацию. -Испытательной лабораторией по результатам исследований выдаются протоколы с результатами экспертизы на антибиотики«, — говорится в сообщении. Кроме того, Краснодарский минсельхоз утверждает, что к сообщению информационной системы Россельхознадзора «Сирано» о выявлении в молоке «Кубанская буренка» антибиотика не были приложены акты отбора проб. В отчетах проверяющих не было и подписей и печатей, не указана дата выработки партии молока, от которой проводился отбор проб. — Информационная система «Сирано» работает пока в тестовом режиме, поэтому сведения, размещенные в ней, не являются основанием для организации и проведения контрольно- надзорных мероприятий в отношении производителей продукции, — поделился заместитель руководителя управления ветеринарии Краснодарского края Александр Скориков. Как сообщал ранее сайт 1777.ru, по данным пресс-службы управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в розничной торговой сети ООО «Апельсин», расположенной в Ставрополе, специалисты отобрали пробы. В нарушение требований технического регламента Таможенного союза они выявили превышение нормативных значений антибиотиков «окситетерациклин» и «тетрациклин» в молоке цельном пастеризованном «Кубанская Буренка», изготовленном ОАО «Вимм-Билль-Данн».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net