Президент Владимир Путин поручил до 1 июня проработать вопрос о целесообразности введения акциза на растительные масла тропического происхождения, сообщил в пресс-службе Кремля. Об этом сообщает
РИА «Новости».
Напомним, в ходе прямой линии Путин
поддержал идею об обязательной маркировке продукции с содержанием пальмового масла. Президент добавил, что в случае несогласования этой идеи с партнерами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) можно рассмотреть и другие варианты решения вопроса с оборотом данной продукции, в частности, речь может идти о введении акциза на пальмовое масло.
Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что производители молочной продукции
изъявили готовность добровольно указывать все используемые в составе ингредиенты.
Как сообщил первый замглавы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов, решение о маркировке продукции, содержащей пальмовое масло, будет принято в течение двух месяцев.