Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Минздрав: ВИЧ-инфицированные заключенные получат лекарства в полном объеме

0

Лекарственная помощь ВИЧ-инфицированным заключенным, содержащимся в тюрьмах и колониях, в этом году будет предоставлена в полном объеме, пообещал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай на брифинге, прошедшем в пятницу в Минздраве.

Накануне генеральная прокуратура подтвердила сообщения правозащитной организации «Зона права» о том, что ВИЧ-инфицированные заключенные систематически не получают необходимую антиретровирусную терапию. По данным прокуратуры, лекарств не хватает в 14 регионах.

Представители федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что ведомство недополучило от Минздрава лекарств на сумму в 300 млн руб. В тюрьмы и колонии не попали препараты Ламивудин и Ламивудин + Зидовудин, составляющие более 80% схем терапии. Другие наиболее востребованные препараты Зидовудин и Эфавиренц в места лишения свободы попали с большим опозданием – не в марте, а в декабре 2015 года.

По словам Олега Салагая, аукционы на закупку некоторых видов препаратов действительно не были произведены из-за отсутствия соответствующих заявок. В настоящий момент, сообщил Салагай, между федеральными органами проходят совещания. С поставщиками лекарственных препаратов, не предоставившими свои заявки на аукцион, проведена соответствующая работа, и в этом году лекарственные средства будут полностью поставлены в учреждения ФСМН и покроют необходимые объемы терапии в местах лишения свободы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net