Турция может отказаться от «режима тишины» в Сирии
Отказ от прекращения огня возможен в том случае, если безопасность страны будет поставлена под угрозу.
Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу в ходе выступления в провинции Конья сообщил, что если возникнет угроза безопасности Турции, страна не сможет оставаться скованной соглашением о прекращении огня в Сирии. Об этом сообщает «Деньги плюс» со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.
Такое заявление было сделано премьер-министром в связи с активизацией деятельности Отрядов народной самообороны. По словам Давутоглу, данная организация является «террористической», однако об этом не упоминается в соглашении о прекращении огня.
Напомним, ранее президент США Барак Обама призвал Москву и Дамаск придерживаться обязательств по прекращению огня в Сирии.
Источник: dengi-info.com
