"Кировцы" помогут омским аграриям собрать богатый урожай
Тракторы К-700 - базовая техника для омских аграриев, к тому же доступная по цене. "Кировцы" значительно дешевле зарубежных аналогов. Районы уже определились, какие машины и запчасти им нужны для успешной посевной кампании.
Для проведения полевых работ в Омской области в этом году планируют закупить больше 840 единиц техники, 123 тысячи тонн дизельного топлива и 8 тысяч тонн бензина на сумму 6 миллиардов рублей.
- У нас есть полтора месяца буквально для того, чтобы последние корректировки провести, понять, где и какие могут возникнуть проблемы, эти проблемы предотвратить. И я думаю, что инженерные службы не должны подвести наших аграриев с подготовкой техники. Мы знаем, что один весенний день год кормит. И очень важно, чтобы ни один трактор у нас не встал в поле, - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.
