Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Железная дорога Иран-Армения стратегически важна, но экономически невыгодна – глава "Апавен"

0

ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Проект строительства железной дороги Иран-Армения со стратегической точки зрения является чисто политическим, однако с точки зрения бизнеса не оправдан, считает исполнительный директор крупной экспедиторской компании «Апавен» Гагик Агаджанян.

"Объем грузооборота между Арменией и Ираном не представляет интерес для железнодорожных перевозок. Это не тот объем, ради которого можно тратить миллиарды долларов на строительство железной дороги",- сказал он в пятницу журналистов.

Агаджанян не уверен, что при имеющемся объеме грузоперевозок можно будет вернуть вложенные средства, потому что этого даже не хватит на поддержание деятельности этой железной дороги.

Он добавил, что если до последнего времени Армения рассматривалась как единственная страна, которая могла с помощью строительства новой железной дороги связать страны региона, то на сегодня ситуация изменилась – и соседние страны получили возможность связываться друг с другом в обход Армении.

Теперь же, отметил Агаджанян, все изменилось – скоро будет сдана в эксплуатацию железная дорога Карс (Турция) – Ахалкалаки (Грузия), а примерно через год или чуть более будет сдан в эксплуатацию участок Астара (Азербайджан) — Решт — Казвин (Иран), тем самым проект строительства транспортного коридора "Север-Юг" будет завершен.

Азербайджан и Иран подписали в Тегеране пакет двусторонних документов, в том числе об объединении железных дорог двух стран и о сотрудничестве при строительстве железнодорожного моста Астара через территорию двух стран. За счёт данных проектов в ближайшее время планируется наладить товарооборот через Казвин и Решт и обратно и облегчить взаимные таможенные операции, освоить транзит продовольственных и непродовольственных грузов через свободную экономическую зону Анзали. Кроме того, это позволит до конца текущего года обеспечить открытие транспортного коридора "Север-Юг". –0--






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net