Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

В КЧР впервые прошло совещание директоров фондов обязательного медстрахования Северо-Кавказского, Южного и Крымского округов

26 ФЕВРАЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии на базе курорта "Архыз" сегодня впервые прошло расширенное межрегиональное совещание директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов.

"Мероприятие такого уровня в нашей республике проходит впервые. Было обозначено много задач по модернизации системы и озвучены методы их выполнения. Специалисты обмениваются полезным опытом с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, ее доступности населению. В целом, наш фонд свою деятельность по итогам 2015 года завершил положительно. В соответствии с данными, представленными сегодня сотрудником Федерального фонда Ольгой Владимировной Царевой, наша республика отражает положительный динамичный рост. Надеемся, что 2016 год принесет еще большие результаты", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор республиканского территориального фонда ОМС Айдемир Джанкезов.

 Главной темой совещания стал вопрос эффективности деятельности территориальных фондов ОМС субъектов указанных округов по снижению смертности.

 Начальник управления модернизации системы ОМС Федерального фонда Ольга Царева привела динамику смертности в Южном и Северо-Кавказском округах в целом, и в частности, по субъектам. Она озвучила статистику диспансеризации и профилактического осмотра населения, обозначила дефекты, которые могли косвенно повлиять на развитие летального исхода, а также рассказала о мерах, которые следует внедрять для снижения не радужных показателей.

 Также было отмечено несоблюдение рядом территориальных фондов требований к тарифным соглашениям на 2016 год.

 Особое внимание участники встречи обратили на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, которая является серьезной проблемой. Так, сосудистой патологией страдает каждый 13 россиянин, а каждого второго она приводит к смерти. В общую структуру смертности сердечнососудистые заболевания вносят наибольший вклад, составляя половину от общего количества всех смертей.

 В связи с этим комплексную программу, разработанную на федеральном уровне и реализуемую в 2015 году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, было рекомендовано продолжить.

 Также была обсуждена тема внесения изменений в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части заключения территориальным фондом обязательного медстрахования контрактов с врачами-экспертами на проведение экспертизы качества медицинской помощи.

 Задачами, обозначенными приоритетными для выполнения территориальными фондами ОМС в настоящем году, стали обеспечение идентификации застрахованных лиц по врачебным участкам, налаживание аффективного взаимодействия с органами ЗАГС, органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения, обеспечение целевой экспертизой 100% случаев с летальным исходом. Также была отмечена необходимость тщательного изучения и устранения нарушений, связанных с несоблюдением порядков, стандартов и клинических рекомендаций, непрофильной госпитализацией, нарушением преемственности.

Источник: riakchr.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net