Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

О реализации в 2015 году государственной политики в сфере исполнения наказаний

0

В сфере исполнения уголовных наказаний основное внимание уделялось поэтапной гуманизации и улучшению положения лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 

В 2015 году принято 10 федеральных законов, 7 указов Президента Российской Федерации, 7 постановлений и 2 распоряжения Правительства Российской Федерации, затрагивающих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Так, принят федеральный закон, предусматривающий увеличение ежемесячных денежных сумм осужденным на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Увеличение указанных сумм произведено дифференцированно в зависимости от вида исправительного учреждения и  условий содержания.

Президентом Российской Федерации подписан федеральный закон, регулирующий порядок проведения религиозных мероприятий, условия личных встреч священнослужителей с осужденными, а также организацию взаимодействия органов и учреждений уголовно-исполнительной системы с религиозными организациями. 

В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесены проекты федеральных законов, регламентирующих порядок применения к лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, и о совершенствовании общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания 

В настоящее время проходит обсуждение проект федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации», разработанный в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

В сентябре 2015 года распоряжением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Концепцию развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. В частности, предусмотрено создание условий для постепенного снижения количества осужденных, содержащихся в одном жилом помещении в исправительных учреждениях, в том числе в приоритетном порядке – в воспитательных колониях, актуализированы основные направления развития и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы, а также включен новый подраздел, касающийся обеспечения прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей. 

В связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов подготовлен и утвержден ряд приказов Минюста России, касающихся  вопросов социальной защиты инвалидов в местах лишения свободы. 

Необходимо отметить, что численность лиц, заключенных под стражу и осужденных за 2015 год, сократилась на 25,5 тыс. человек, численность осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, сократилась на 165 тыс. человек. По состоянию на 01.01.2016 в СИЗО и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, содержалось более 117,4 тыс. подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

В эксплуатацию введено 23 объекта уголовно-исполнительной системы, осуществлены проектирование, строительство и реконструкция 136 объектов. 

В 2016 году Минюст России и ФСИН России продолжат последовательную работу по повышению эффективности деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в том числе посредством внедрения современных технологий и использования инновационных разработок, усиления надежности охраны СИЗО и исправительных учреждений, обеспечения личной безопасности персонала, граждан и осужденных.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net