Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Меморандум о присоединении Индии к ШОС подпишут на саммите в 2016 году

0

Меморандум о присоединении Индии к Шанхайской организации сотрудничества будет подписан на саммите организации, который пройдет в Ташкенте в этом году, заявил журналистам посол по особым поручениям МИД РФ, специальный представитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов.

"Мы много раз разъясняли, что вступление в ШОС — это поэтапный процесс. Было принято решение о начале процедуры присоединения, следующий шаг — это подписание об обязательствах Индии. Подписание меморандума будет в Ташкенте. Во всяком случае, мы работаем над этим", — заявил Хакимов. Он добавил, что проект меморандума уже согласован на уровне национальных координаторов, а после принятия меморандума будет происходить конкретное обсуждение процедуры вступления, которая в нем заложена.

"Помимо каких-то административных финансовых и бюджетных вопросов главный момент, который должны определить государства-заявители, — это сроки присоединения в договорно-правовой базе организации", — отметил Хакимов, сообщив, что договорно-правовая база насчитывает около трех десятков документов.

На этой неделе посол Индии в РФ Панкадж Саран заявил РИА Новости, что Индия надеется на окончательное присоединение к ШОС на саммите в 2016 году.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану. Саммит ШОС в 2016 году пройдет 23-24 июня в Ташкенте.

Источник: РИА Новости






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net