Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Любовь и голуби: лизни украинскую марку свободы

Украина так быстро несется в Европу, что за новостями о евровоссоединении уже и не успеваешь следить. Вот на этой неделе голубые и розовые борцы за независимость Незалежной порадовали нас выпуском тематических почтовых марок. Первых таких на Украине.

Марки, посвященные однополым бракам, с двумя мальчиками и, соответственно, двумя девочками выпустила «Укрпочта» по заказу организации «Точка опоры» — крупнейшей ЛГБТ организации Украины. Не будем врать. Марки не совсем государственные. Они выпущены по заказу «Точки». Организация воспользовалась услугой «Собственная марка». Так можно заказать по собственному эскизу марки. Но пользоваться ими можно вполне легально. Своими марками Украина на пару часов опередила Италию, которая сегодня, 26 февраля 2016 года объявила о введении у себя на  территории однополых браков.

Глава организации «Точка опоры» Богдан Глоба не скрывает своей радости от возможности пользоваться гомосексуальными марками. Остальным можно только трепетать и посочувствовать.

Лидер украинских геев Богдан Глоба
«Теперь с особым удовольствием буду писать запросы до государственных органов», — написал "главный украинский гей".
Номинальная стоимость марки 2,4 гривны. Но продавать их буду только с помощью благотворительных взносов в организацию – заплатив 100 гривен можно будет получить 6 марок.

Художница Alice Blake – автор марок – пояснила свою задумку:
«В работе над принтами Love is my right совместно с ВБО «Точка опоры» я вдохновлялась идеей равенства и права каждого любить и быть любимым. Ведь, в конце концов, все положительное начинается с любви, и ничего хорошего не идет от ненависти. Принт, на первый взгляд, простой, но он несет очень важную идею равноправия».
Живо рисуется картина, как письмо с маркой, где изображены два мальчика, приходит в офис Олега Ляшко или Дмитрия Яроша. Все-таки они представители госорганов, как никак. Запрос патриарху Филарету с соответствующей маркой тоже был бы, как говорится, к столу.

Правда сами борцы за свободу, судя по всему, трезво оценивают реакцию даже не пана Яроша, а простых граждан Украины. Это уже понятно по тому, что в свободную продажу голубые марки не поступят. А в «Точке опоры» только выражают слабую надежду, что когда-нибудь их можно будет продавать свободно.

По этому поводу вспоминается анекдот времен «майдана»:

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают. Один спрашивает:
— Ну, шо?
Второй отвечает:
— Да, фигня этот ЕС. Я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции… А во всем виноваты москали!

Говорили нам: «Не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!» Знали, падлюки, шо мы назло сделаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Семашко умывает руки: Украина убила наследие великого врача






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net