Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

«Комитет спасения Украины» объявил о плане возрождения страны

В четверг, 25 февраля в Москве состоялся круглый стол, посвящённый итогам и перспективам «майдана», произошедшего два года назад и завершившегося вооружённым захватом власти. Также на мероприятии обсуждался разработанный «Комитетом спасения Украины» проект выхода из сложившегося кризиса и нейтрализации разрушительных последствий государственного переворота.

 

К присутствующим обратился экс-премьер министр Украины, глава «Комитет спасения Украины» Николай Азаров.

«Украину действительно надо спасать. В мире не так много стран, в которой были бы такие нищенские пенсии – около 1,2 доллара день, уровень оплаты труда и т. д. Так называемая программа развития, реализуемая киевским режимом, привела к тому, что страна вернулась в 90-е. По уровню ВВП на душу населения Украина может сравниться разве что с Сомали. Хотя, в Сомали уже обижаются, когда их сравнивают с Украиной. За последние годы численность сократилась до 40 млн. человек – в 2015 году уровень смертности повысился в сравнении с прошлым годом на 104 тысячи человек. И это притом, что год прошёл без войны. На Украине практически не работает ни один крупный завод. Экспорт сократился в два раза.

После государственного переворота произошла зачистка политического поля – все потенциальные конкуренты власти были уничтожены, вынуждены были покинуть страну, арестованы или убиты. В стране репрессии; нет никакого инакомыслия. Говорят о перезагрузке власти через выборы, но за кого людям голосовать? За два года Украина потеряла свою субъектность – премьер-министра и генпрокурора назначают по указке Пайета и Байдена.

Мы предлагаем трудный, но единственно возможный план спасения Украины. Восстановить самостоятельность страны, можно лишь вернувшись к договорённости, подписанной бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и представителями Евросоюза. Этот документ предусматривал работу парламента 7-го созыва до 2017 года. Это единственный легитимный орган власти Украины. Все акты, подписанные Турчиновым, не имеют юридической силы, а потому выборы президента и парламентские выборы недействительны. Восстановление правомочности парламента 7-го созыва, является единственным путём к возврата к конституционным правам.

Этот парламент должен сформировать техническое переходное правительство, которое должно реализовать антикризисную программу, провести демократические выборы при участии всех оппозиционных сил и подготовить новую конституцию. Другого пути нет – в условиях тоталитарного режима никакие выборы не помогут возродить страну», - заявил политик.

Николай Азаров рассказал об особенностях антикризисной программы, подготовленной «Комитетом спасения Украины». Основываясь на имеющемся опыте восстановления экономики, политики считают возможным возрождение её возрождение исключительно за счёт крупного капитала и олигархов. В то же время повышение тарифов и рост налогового бремени, возложенного на население, а также мелкий и средний бизнес окончательно обрушит экономику. Также для спасения экономики необходима консолидация финансовых потоков и ориентация на внутренний рынок, повышение доходов и покупательной способности населения. Политик считает, что путь к возрождению лежит через компромисс.

Народный депутат Украины Влалимир Олейник выразил мнение, что если бы украинцы, вышедшие два года назад на «майдан» узнали о его последствиях, они казнили бы его инициаторов без суда и следствия. По мнению Олейника, спасение Украины возможно лишь посредством федерализации, предоставления регионам большего количества полномочий и ответственности. В противном случае государство распадётся на несколько частей. Депутат также призвал вернуться к договорённостям, достигнутым 25 февраля 2015 года.

«Тогда министр иностранных дел Польши Сикорский сказал, что если мы не выполним этот план, мы зальём страну кровью. Так и получилось – произошёл государственный переворот, впервые против населения была использована армия. Украина потеряла свою государственность, утратила монополию на применение силы. Сейчас в стране бандформирования не подчиняются Киеву. Там сегодня сидят люди, которые либо ничем не управляют, либо заинтересованы в этом хаосе.

Мы должны провести новые выборы и принять новую конституцию. Те изменения, которые в конституцию вносит Порошенко, ведут не к децентрализации, а к узурпации власти. В частности, речь идёт о его попытках получить право распускать органы местного самоуправления – это, фактически, диктаторские полномочия», - считает Владимир Олейник.

Также политик выразил уверенность в том, что при подготовке новой конституции необходимо предотвратить личную мотивацию, запретив её авторам занимать должности в органах представительской и исполнительной власти. Также необходимо в дальнейшем лишить президента возможности менять конституцию, предусмотрев реализацию её изменений исключительно путём референдума.

Источник

http://cont.ws/post/210737






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net