Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Собянин: Парк московского метро на 37% укомплектован вагонами новых моделей

Парк поездных составов столичного метро почти на 40 процентов состоит из новых моделей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения электродепо «Выхино».


- Мы в последние годы реализуем программу обновления подвижного состава. И он уже заменен более чем на треть, - отметил Сергей Собянин.


Во время посещения электродепо Сергей Собянин заявил о том, что метрополитен Москвы считается лучшим в мире, при этом у него имеются проблемы с устаревшими вагонами, которые до сих пор используются в подземке. Причем некоторые модели перевозят пассажиров уже на протяжении 20-30 и более лет. Столичный мэр добавил, что перед российскими машиностроителями стоит задача разработать поезда нового поколения, соответствующие самым высоким мировым стандартам. Градоначальник отметил, что новые модели появятся в метро уже в следующем году. В сравнении с предыдущими моделями они будут более комфортными для пассажиров, более вместительные и на 40 процентов более энергоемкие.


Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов уточнил, что поезда нового поколения будут запущены в февраля следующего года на Таганско-Краснопресненской линии. По словам заместителя мэра Москвы, новые модели будут легче предшественников на 22 тонны, благодаря чему на 40 процентов уменьшится нагрузка на железнодорожные пути. Вагоны будут сквозными, что повысит уровень комфорта для пассажиров. Также в вагонах будет установлен климат-контроль, а дверные приемы увеличатся на 15 процентов. Кроме того, Ликсутов добавил, что вагоны будут приспособлены к перевозке маломобильных категорий граждан.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net