Резчики по дереву, лоскутницы и кукольницы научат гостей кинофестиваля азам домашних ремесел
0
Как уже сообщал РИЦ «Югра», проект объединил художников народных промыслов Сургута, Ханты-Мансийска, Урая, Советского и Лянтора. Резчики по дереву, лоскутницы и кукольницы, мастера декоративно-прикладного искусства проведут циклы мастер-классов и тематические инсталляции, которые посвящены традиционным русским праздникам - Масленице, Пасхе, Ивану Купале и Параскеве Пятнице. Все это позволит посетителям погрузиться в старинный русский быт и попробовать освоить домашнее ремесло.
А народные песни в исполнении ансамбля русской песни «Млада» создают особую атмосферу праздника, который продлится до 3 марта.
Напомним, организатором проекта выступил Региональный некоммерческий фонд поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел в партнерстве с бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел» (г.Ханты-Мансийск).
