Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Лицеистка из Сарова завоевала Гран-при на международной научной конференции

0

Юная исследовательница чисел Фибоначчи саровчанка Дичина Регина завоевала гран-при на международной научной конференции и получит преференции при поступлении в МФТИ. Об этом сообщает ИА «Саровские новости».

XVIII Международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в науку» прошла на базе МФТИ в городе Долгопрудном. Из Сарова приехала 10-классница лицея №3 Регина Дичина; девушка представила работу «О некоторых способах применения метода математической индукции в теории чисел Фибоначчи» в секции «Фундаментальная и прикладная математика, математическое моделирование».

Лицеистка успешно провела защиту и получила диплом I степени. При этом из всех участников — а их было более 200 — жюри назвали 7 лучших, чьи работы были заслушаны на пленарном заседании. Вошедшая в этот шортлист работа саровчанки и получила диплом гран-при.

«Новизна исследования заключалась в том, что Регине Дичиной удалось использовать разбиение на подмножества и многократно использовать метод математической индукции. Одной из находок, к примеру, стало доказательство теоремы о трёхмерной спирали Фибоначчи, которая лежит на Золотом Шофаре, проецируется в квази-синусоидальную функцию Фибоначчи, а также пересекает её в точках, соответствующим числам Фибоначчи», — сообщает источник.

Согласно правилам мероприятия, победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ в качестве дополнительных баллов в индивидуальное портфолио. География школьников, собравшихся на конференцию, охватила не только всю страну — от Мурманска до Сочи, — но и Украину, Казахстан и Белоруссию.

Научным руководителем Регины является учитель математики и информатики лицея №3 Игорь Столяров.

Саров Общество Образование





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net