Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Регионы получили субсидии на развитие ...

0

Средства в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия получит из федерального бюджета каждый из 84 регионов России. Всего будет перечислено 7,25 миллиарда рублей. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Эти деньги должны пойти на софинансирование части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства. Средства помогут региональным аграриям погасить кредиты на приобретение, к примеру, техники, оборудования, на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, в том числе переработки и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

Эффективность использования таких субсидий ежегодно оценивает Минсельхоз.

Всего в 2016 году на субсидии предприятиям растениеводства запланированы средства в размере 47,86 миллиарда рублей, говорится в госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

На развитие животноводства в рамках этой же статьи госпрограммы ранее было решено выделить регионам еще 2,5 миллиарда рублей.

Между тем еще 1,86 миллиарда рублей регионы получат на компенсацию части процентной ставки по кредитам, взятым на переработку продукции растениеводства и животноводства в области развития оптово-распределительных центров. Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабмина.

Сельское хозяйство на данный момент входит в перечень приоритетных направлений развития производства в России. "Экономика постепенно, хотя с определенными издержками, адаптируется к новым внешнеэкономическим условиям. Нам сейчас нужно адресно поддержать отрасли и сектора с высоким потенциалом роста - автопром, легкая промышленность, транспортное машиностроение, сельхозмашиностроение, жилищное строительство и сельское хозяйство", - сказал Дмитрий Медведев на одном из заседаний правительства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net