Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Новосибирских врачей премируют за ударную борьбу с гриппом

Главные врачи больниц Новосибирска и области, которым пришлось столкнуться с наплывом пациентом во время эпидемии гриппа, будут премированы за свой ударный труд. Поощрят и особо отличившихся рядовых медиков. Главные врачи больниц Новосибирска и области, которым пришлось столкнуться с наплывом пациентом во время эпидемии гриппа, будут премированы за свой ударный труд. Поощрят и особо отличившихся рядовых медиков. Об этом на встрече с журналистами сообщила начальник управления организации медицинской помощи регионального министерства здравоохранения Ольга Покровская. О том, каким будет размер премий, не сообщается, но приказ Минздрава уже готов.

Потрудиться, что уж говорить, пришлось всей системе здравоохранения. Большинство поликлиник Новосибирской области были переведены на усиленный режим работы, а служба скорой помощи принимала до 15 тысяч звонков в день. ОРВИ переболело более 200 тысяч новосибирцев, гриппом – более 1400, свиным гриппом – более 100 человек.  

Сейчас, по последним данным Роспотребнадзора, эпидемический порог по этим заболеваниям все еще превышен, но ситуация уже не является тревожной.

«В стационарах Новосибирска с диагнозом ОРВИ сейчас находятся 584 человека, — прокомментировала Ольга Покровская, — в районах области – 359 человек».

Летальных исходов от осложнений после гриппа, напомним, было зарегистрировано три. Все три случая, по сообщениям Минздрава Новосибирской области, были вызваны вирусом H1N1, который более известен как свиной.

Первый случай смерти от гриппа был зафиксирован в регионе 28 января. Скончалась 40-летняя женщина. Затем 3 февраля ушла из жизни 24-летняя жительница Колывани. Третью смерть от гриппа медики констатировали 9 февраля —  умерла 68-летняя пенсионерка.

Помня об опыте этого сезона, в следующем, прокомментировала представитель Минздрава региона, новосибирцев с ослабленным здоровьем, хроническими заболеваниями будут прививать не только от гриппа, но и от пневмококковой инфекции.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net