Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Сергей Собянин: Таганско-Краснопресненская линия получит новые вагоны в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в электродепо «Выхино» и рассказал о том, что парк столичного метро на 37% укомплектован вагонами новых моделей.

«Московское метро считается по праву лучшим в мире. Но проблем более чем достаточно. Одна из главных - это морально устаревший подвижной состав: некоторые вагоны ходят по 20, 30 и более лет. Поэтому в последние годы мы реализуем программу обновления подвижного состава, и он уже заменен более чем на треть», - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, машиностроителям поручили создать поезд нового поколения, на уровне лучших мировых стандартов. Поезд повышенной комфортности и вместимости поступит в столичную подземку уже в следующем году. «Энергоэффективность нового поезда будет на 40 процентов выше, если сравнивать с предыдущим поколением поездов», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что новые вагоны будут со сквозным проходом, чтобы пассажирам было удобнее.

По словам заммэра, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, первые вагоны 765-й серии поступят на Таганско-Краснопресненскую линию в феврале следующего года. Их выпустит Трансмашхолдинг. Завершить обновление подвижного состава линии планируется в 2018 году.

«Они на 22 тонны легче, и за счет того, что они легче, нагрузка на пути и рельсы тоже меньше - на 40 процентов. Свет более комфортный для пассажиров, есть климат-контроль. Дверные проемы на 15 процентов шире, а значит, пассажиры смогут входить и выходить быстрее», - сказал Ликсутов. Кроме того, новые вагоны приспособят для маломобильных граждан, которые протестировали макет и составили около 100 замечаний.

Стоит добавить, что, начиная с 2010 года, Московский метрополитен закупил 1595 вагонов, или 37% от общего количества, курсирующего на линиях. До конца 2016 года планируется поставить еще 608 вагонов – согласно новой схеме закупки по контрактам жизненного цикла.

Вагоны 765-й серии будут иметь более комфортное освещение, специальные места для маломобильных граждан, откидные сиденья, улучшенную вентиляцию с кондиционером и обеззараживанием воздуха, а также видеокамеры с функцией записи.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net