«МРСК Северо-Запада» заплатит 200 тыс. за нарушение договорных условий
Мурманское УФАС России по результатам рассмотрения двух административных дел оштрафовало ПАО «МРСК Северо-Запада» на общую сумму 200 тыс. рублей за нарушение сроков осуществления технологического присоединения объектов заявителей к электрическим сетям Общества. Основанием для привлечения к административной ответственности послужили обращения двух граждан.
«По одному из договоров, объект заявителя должен был подключен к сетям ПАО «МРСК Северо-Запада» в срок не позднее 17.10.2015, по другому - не позднее 22.11.2015. Однако по истечении установленного срока обязательства со стороны сетевой компании исполнены не были. К нарушителю законодательства применены штрафные меры, которые предусматривает статья 9.21 Кодекса об административных правонарушениях», - сообщает пресс-секретарь ведомства Наталья Юрченко.
Отмечается, что один из объектов был подключен к сетям Общества 31 декабря 2015, в отношении другого жилого дома технологическое присоединение не осуществлено до настоящего времени.
Читайте также на СеверПост: Прокуратура оштрафовала Андрея Сысоева на 5 тысяч
