В Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу направлено уголовное дело Дмитрия Максимова, который построил многоквартирные жилые дома на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Он обвиняется по пункту б части 2 статьи 171 УК РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и части 1 статьи 330 УК РФ Самоуправство, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.По версии следствия, с июля 2011 года по март 2012 года Максимов, имея в собственности земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства по улицам Харьковская, Лукиных, переулок Татарский в Екатеринбурге, действуя как физическое лицо, вопреки требованиям градостроительного и земельного законодательства, строил многоэтажные многоквартирные жилые дома. При этом Максимов осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, в отсутствие разрешения администрации Екатеринбурга на строительство.С февраля 2013 года по апрель 2015 года Дмитрий Максимов заключал с гражданами договоры, поименованные как договор инвестирования объектов недвижимости, договор о создании общей долевой собственности. Следствием установлено 46 граждан, заключивших с Максимовым договоры на общую сумму 14 млн рублей.Строительство домов не окончено в связи с обращением администрации Екатеринбурга с исковыми заявлениями о признании построек по улице Линейная и впереулке Татарский самовольными.Добавим, в последние несколько лет администрация Екатеринбурга ведет настоящую войну с теми, кто строит многоквартирные дома на землях ИЖС. Через суд власти добиваются сноса незаконных построек.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.