Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Более 400 тысяч «квадратов» жилья введено в Бурятии в 2015 году

Сегодня на расширенной коллегии республиканского минстроя чиновники отчитались о работе за прошлый год и наметили планы на текущий. 

Так, по-прежнему остро для Бурятии стоит вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. За период с 2013 по 2017 года необходимо расселить 5918 семей.

Объём финансирования этой программы в целом составляет 8,4 миллиарда рублей. За период 13-15 годы расселена 2601 семья, проживающая в жилищно-аварийном фонде, площадью 110,2 тыс. кв. метров. В 15-ом году расселено 766 семей. Установленные для республики Бурятия целевые индикаторы - выполнены - отчитался замминистра строительства Сергей Банников.

Президентом России поставлена задача ликвидировать аварийно-жилищный фонд к сентябрю 2017 года. Это не только расселить, но и снести все ветхие здания. В 2016 году в Бурятии запланировано снести 389 домов.

2015 год также стал первым годом реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах Бурятии. Рассчитана она на 30 лет. За прошлый год капитального ремонта дождались 54 многоквартирных дома.

Кроме того, на коллегии наметили и планы на текущий год.

В 16-ом году в республике планируется ввести в эксплуатацию жилья в объёме 435 тысяч кв. метров. Основная доля этого показателя приходится на город Улан-Удэ, который должен обеспечить ввод жилья не менее 250 тысяч - сообщил первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Евгений Коркин.

Решать эти задачи министерство будет за счёт участия Бурятии в социальных проектах, а также в программе «Жильё для российской семьи».

Дарья Белоусова, Доржи Чойдопов - «Новости Дня»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net