Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2016

Сотрудники ЕГМЗ посетили Музей-заповедник «Казанский Кремль»

24 февраля сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника посетили Музей-заповедник «Казанский Кремль». У Спасской башни Кремля гостей радушно встречали хозяева во главе с начальником отдела экскурсионной работы Риммой Равефовной Идрисовой.
 
Дождь, сопровождавший нас всю поездку, не омрачил впечатлений, а их было предостаточно! Изюминкой экскурсии стало посещение центра «Эрмитаж-Казань», где экспонируется выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара».
На ней представлены экспонаты из коллекций Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного музея Востока, Фонда поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш.Марджани, а также из Волгоградского областного краеведческого музея, Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В.Алабина, Астраханского объединённого историко-архитектурного музея-заповедника.
 
 
Выставка освещает многообразие мира эпохи Ибн Фадлана. В каждом зале отражены различные культуры Ближнего и Среднего Востока, Средней Азии и Северного Ирана, сокровища кочевых государств, Скандинавии и нарождающегося Русского государства. Нас поразило изобилие подлинных старинных музейных предметов.
Обновлённая экспозиция Музея истории государственности Татарстана вызвала живой интерес применяющимися в музее новыми мультимедийными средствами. Экскурсоводы Казанского Кремля, сопровождавшие нас на протяжении всего дня, рассказали интересные факты о главной мечети Татарстана Кул-Шариф и Благовещенском соборе Казанского кремля.
 
 
А посещение Музея естественной истории Татарстана, интересного не только детям, но и взрослым, сняло накопившуюся за день усталость, и мы с удовольствием воспользовались интерактивными экспонатами: сравнивали свой вес на разных планетах, изучали галактику с помощью телескопа, бесстрашно гладили саблезубого тигра, вышедшего к нам на экране интерактивной доски.
Кульминацией нашего путешествия стало посещение премьеры спектакля «Дон Жуан» по пьесе Жана-Батиста Мольера в Казанском академическом театре имени В.И.Качалова.
 
 
http://www.elabuga.com





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net